С поля собрали 27 т арбузов в столовую направили 2/9 этих арбузов а остальные 6/7 отвезли на рынок сколько арбузов отвезли на рынок?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 09:02
    0
    1) 27*2/9=6 (т) - арбузов в столовую

    2) 27-6=21 (т) - остаток

    3) 21*6/7=18 (т) - отвезли на рынок
  2. 10 августа, 09:10
    0
    27:9 = 3 т-1 часть

    3*6 = 18 т-отвезли на рынок.

    Ответ: 18 т