С бахчи собрали 27 т арбузов. в столовую направили 2/9 этих арбузов, а 6/7 астатка отвезли на рынок. сколько тонн арбузов отвезли на рынок?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:42
    0
    1) 27 * 2/9 = 6 (т) - арбузов отправили в столовую

    2) 27 - 6 = 21 (т) - осталось

    3) 21 * 6/7 = 18 (т) - отвезли на рынок

    Ответ: 18 тонн арбузов отвезли на рынок