Найдите длину окружности, если: а) диаметр равен 0,5 м б) радиус равен 0,04 км

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:52
    0
    Если число пи примерно равно3,14 то,

    длина равна пи умножить на диаметр

    3.14x0.5=1.57
  2. 7 июня, 23:17
    0
    С = π·Д С = 0.5 * 3,14≈1,57 м С = 2πR C=2*0.04*3.14≈0.2512 км