Найди длину прямоугольника, если периметр 50 см., а ширина 13 см

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:12
    0
    P = 2a + 2b

    b = (P - 2a) / 2

    b = 12

    Ответ: длина 12 см
  2. 1 августа, 03:25
    0
    A-? см

    b-13 см

    Р-50 см

    Решение:

    а = (P - 2a) / 2

    а = (50-2*13) : 2=12 (см)

    Ответ. а=12 см