Было 4 сказки пл 9 стр и 3 сказки по 16 стр. Прочитал 50 стр. Осталось? стр

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:00
    0
    Было - 4 ск по 9 стр и 3 ск по 16 стр

    Прочитал - 50 стр.

    Осталось - ?

    Решение:

    1) 4•9=36 (стр) - было

    2) 3•16=48 (стр) было

    3) 36+48 = 84 (стр) - всего

    4) 84-50 = 34 (стр)

    Ответ: 34 страницы осталось прочитать.