Вычислить в метрах

4 м2 дм + (6 м8 дм-100 см)

в дециметрвх

(74 см+1 дм6 см) - 4 дм

в квадратных сантиметрах

4 дм2*2-14 дм2/2

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:27
    0
    В метре 100 см

    в дм 10 см, поэтому

    4*100 + 2*10 + (6*100+8*10-100) = 420 + (680-100) = 420+580=1000 см=1000/100 м = 10 м

    (74 + 1*10+6) - 4*10 = (74+16) - 40 = 90-40=50 см = 50/10 дм = 5 дм

    4*2-14/2 = 8-7 дм2 = 1 дм2