Маша купила 3 порции мороженого по 7 руб. 2 порции мороженого по 9 руб. сколько сдачи она получилось 50 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 07:02
    0
    1. 7*3=21

    2.9*2=18

    3.21+18=39

    4.50-39=11 ответ здача 11 руб
  2. 24 ноября, 09:02
    0
    3 умножить на 7 - это 21 руб за 3 морож.

    2 на 9 это 18 рублей за 2 морож.

    18+21=39

    50-39=11 рублей сдачи