Решить уравнение 2 (х-30) = 210-х

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:50
    0
    2 (х - 30) = 210 - х

    2 х - 60 = 210 - х

    2 х + х = 210 + 60

    3 х = 270

    х = 270 : 3

    х = 90.

    Ответ: х = 90.

    Удачи)))