Длина прямоугольного параллелепипеда 90 см. Его ширина составляет 30% длины и 10% высоты. Найдите объем этого параллелепипеда

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 08:10
    0
    Длина равна 90, ширина равна 30 % от 90 это 27, высота равна 10 % от 90 это 9, объем равен ширина*длина*высота = 90*27*9=21870
  2. 30 декабря, 08:16
    0
    1) 90*0,3=27 (см) - ширина (30% при условии, что 90 см-100%)

    2) 90*0,1=9 (см) - высота (10%)

    3) 90*27*9=21870 (см в кубе) - объём.