Найдите значение выражения:

1) (2 целых 1/2 - 2 целых 1/3) : 1/6 (дробь)

2) (4 целых 8/15 - 1 целая 1/3) * 1 целая 7/8 (дробь)

3) (4 целых 4/9 х + 3 целых 1/3) * 3 целых-9 целых 1/3 х, если х = 2 целых 2/5

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:18
    0
    1) 5/2-7/2 = (15-14) / 6=1/6:1/6=1

    2) 68/15-14/13 = (884-220) / 195=676/195*15/8=676/195=6.5

    3) 12 ц4/9 х+9 ц1/3-9 ц1/3 х=3 ц1/9 х+9 ц1/3

    подставим х, получим = 16 ц4/5=16,8