Упростить выражение - 14 х+6 х+3, 5 к+м+12 +, 8n+5k+k, 10y-2y+5, 26a-23a-8b, 7k+13n-n, 8b+3b-2b, 20c-6c-3c, z+13z-z

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:54
    0
    1) - 14x + 6x + 3 = - 8x + 3.

    2) 5k + m + 12 = 5k + m + 12.

    3) 8n + 5k + k = 8n + 6k.

    4) 10y - 2y + 5 = 8y + 5.

    5) 26a - 23a - 8b = 3a - 8b.

    6) 7k + 13n - n = 7k + 12n.

    7) 8b + 3b - 2b = 9b.

    8) 20c - 6c - 3c = 11c.

    9) z + 13z - z = 13z.

    Удачи)))