как используя в каждом случае 4 раза цифру4 составить 10 выражений со значениями от 1 до 10

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:41
    0
    4:4+4-4=1; 4:4·4:4=1; (4+4) : (4+4) = 1; 4·4: (4·4) = 1; 4:4· (4:4) = 1; 4:4 - (4-4) = 1

    4:4+4:4=2; 4 - (4+4) : 4=2

    (4+4+4) : 4=3

    (4-4) : 4+4=4; (4-4) ·4+4=4; 4 - (4-4) : 4=4; 4 - (4-4) ·4=4

    (4·4+4) : 4=5

    (4+4) : 4+4=6

    4+4-4:4=7; 44:4-4=7

    4+4+4-4=8; 4·4-4-4=8; 4:4·4+4=8; 4-4+4+4=8; (4+4) : 4·4=8; (4+4) : (4:4) = 8; 4+4 - (4-4) = 8; 4·4 - (4+4) = 4· (4:4) + 4=8

    4:4+4+4=9

    (44-4) : 4=10