Как решить задачу? используя в каждом случае 4 раза цифру 7, знаки арифметических действий и, если надо, скобки, составь 5 выражений со значениями: 5, 6, 7, 8, 9.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:48
    0
    (4·4+4) : 4=5 (

    (4+4) : 4+4=6

    4+4-4:4=7;

    4+4+4-4=8; 4·4-4-4=8; 4:4·4+4=8;

    4:4+4+4=9