7 целых 1/2,4 целых 2/3,5 целых 1/6,3 целых 4/9 - привести к знаменателю 18

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:09
    0
    Домножим на 9 и получим

    7 целых 1/2 * 9 = 7 целых 9/18,

    Домножим на 6 и получим

    4 целых 2/3 * 6 = 4 целых 12/18,

    Домножим на 3 и получим

    5 целых 1/6 * 3 = 5 целых 3/18,

    Домножим на 2 и получим

    3 целых 4/9 * 2 = 3 целых 8/18