1) 5 (х-2) - 6 (х+3) - 3 (2 х-9),

2) 4/9 (2,7 у-2.1/4 х) - 4,2 (5/7 у-0/5 х),

3) 2/7 (14 а-3.1/2 в) - 1,2 (5/6 а-0,5 в)

4) 2 (3 х-1) - 4 (2 х+3)

5) 6 а-8-а+4

упростите выражение

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:35
    0
    1) 5 х-10-6 х-18-6 х+27=-7 х-1

    2) 1,2y-x-23,94y+2,1x=-22,74y+1,1x

    3) 4a-b-a+1,7b=3a+0,7b

    4) 6x-2-8x-12=-2x-14

    5) 5a-4