Два печника сложили печ за 16 ч. Извесно, что первый из них, работая один, сложил бы печ за 24 ч. За сколько часов второй печник сложил работая один.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:32
    0
    Пусть вся работа 1 (единица), тогда:

    1/16-1/24=1/48 производительность второго печника.

    1:1/48=48 часов нужно второму печнику, чтобы сложить печку.

    Ответ: за 48 часов.