Два печника сложили печь за 16 ч. Известно, что первый из них, работая один, сложил бы печь за 24 ч. За сколько часов второй печникк, работая один, сложил бы ту же печь?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:25
    0
    1) Производительность первого = 1/24 часть работы за 1 час

    за 16 часов он сделал

    2) 16/24=2/3 части работы, значит второй выполнил:

    3) 1 - 2/3 = 1/3 работы за 16 часов

    4) 16 : (1/3) = 48 часов нужно второму, чтобы одному выполнить всю работу.