Два печника сложили печь за 16 ч. Известно что первый из них работая один сложил бы печь за 24 ч. За сколько часов второй печник работая один сложил бы те же печь? решение задачи

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:32
    0
    Пуст всю работа сделанная ими 1, пусть второц печник работал х ч. Имеем уравнение 1/24+1/х=1/16 1/х=1/16-1/24 1/х = (24-16) / 384 8 х=384 х=48 за 48 часов сложит 2 работник.