Сумма площадей двух прямоугольников равна 930 дм2. Ширина одного прямоугольника 9 см, а другого на 12 см больше. Найди площадь каждого прямоугольника, если известно, что у них одинаковые длины.

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 04:05
    0
    Много очень много, много
  2. 30 сентября, 05:59
    0
    A-x

    9x + (9+12) * x=930

    9x+9x+12x=930

    30x=930:30.

    x=31 (см) - a

    1-31*9=279 (см^2)

    2-31*21=651 (см^2)