Больному прописано лекарство, которое нужно принемать по 0,5 г 2 раза в день в течении 7 дней. В одной упаковке 10 таблеток по 0,25 г. Какого наибольшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:11
    0
    0.5 * 2 = 1 г - нужно принимать в день

    1 * 7 = 7 г - нужно принять за 7 дней

    0,25 * 10 = 2,5 г - в одной упаковке таблеток

    7 : 2,5 = 2,8 упаковок нужно на весь курс

    2,8 упаковок никто не продаст, так что необходимо купить 3 упаковки таблеток