КАК раскласть число 1848 на прастые множники?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:34
    0
    a = a1 * p,

    p = a / a1, a1 - простое число,

    a = a1 * a2 * p1, a2 - простое,

    a = a1 * a2 * a3 * p2, a3 - простое,

    a = a1 * a2 * a3 * ... * a^n * p^ (n-1). Следовательно

    1848 = 2 * 2 * 2 * 3 * 11 * 7 = 2^3 * 3 * 7 * 11.