В саду растут яблони и груши. Яблонями занято 3/8 площади сада. Какая площадь сада занята грушами, если длина сада 120 м а ширина 20 м

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 15:26
    0
    1) 120•20 = 2400 (м2) - площадь сада

    2) 2400:8•3=900 (м2) - занято яблонями

    3) 2400-900=1500 (м2)

    Ответ: грушами занято 1500 м2
  2. 16 марта, 15:57
    0
    1) найдём всю площадь сада

    120*20=2400 (м^2)

    2) найдём 3/8 от всей площадь

    2400*3/8==900 (м^2)

    столько занято яблоками

    3) найдём оставшуюся часть, она занята грушами

    2400-900=1500 (м^2)

    ответ: 1500 квадратных метров