Найдите, сколько процетнов состовляет число 3,78 от 27

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 19:20
    0
    3,78 от числа 27 составляет 14%,

    (3,78 * 100%) / 27 = 14%.
  2. 9 мая, 19:58
    0
    14%

    Решение:

    27=100%

    3,78 = x

    3,78*100/27 = 378/27=14%