Две улитки, расстояние между которыми было 6 м 6 дм, отправились на встречу друг другу. Одна улитка ползла со скоростью 5 см/мин, а вторая-6 см/мин. Через какое время улитки встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 15:54
    0
    5+6=11 см/мин скорость сближения улиток

    6 м6 дм=660 см

    660:11=60 мин=1 ч через столько улитки встретятся
  2. 19 января, 17:14
    0
    5+6=11 см/мин - скорость сближения

    6 м6 дм=660 см

    660/11=60 мин=1 ч - встретятся