Фермерское хозяйство собрало 960 тонн зерна, из них 75 процетнов пшеница, а 5/6 остатка рожь, сколько собоали ржи?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:39
    0
    1) 960 * 75% = 960 * 3/4 = 720 (т) - столько собрали пшеницы.

    2) 960 - 720 = 240 (т) - остаток зерна (без пшеницы).

    3) 240 * 5/6 = 200 (т) - столько собрали ржи.

    Ответ: 200 тонн ржи собрали с фермерского хозяйства.