Задача 10 км длина маршрута, 6 км/ч скорость, 4/5 прошел, сколько осталось пройти?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 23:39
    0
    10•4:5=8 км.

    10-8=2 км - осталось

    Ответ: 2 км. осталось
  2. 22 мая, 23:51
    0
    Весь путь 10 км

    Прошёл 4/5 → 4/5*10=8 км

    Осталось = весь путь - прошёл → 10-8=2 км

    Ответ: 2 км