Бабушка истратила 86 руб. Она купила торт "Чародейка" за 54 руб. и несколько пирожных "корзиночка" по 8 руб. Сколько пирожных "корзиночка" купила бабушка?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:50
    0
    1) 86-54=32 рубля осталось после покупки торта

    2) 32:8=4 пирожных купила бабушка

    Ответ: 4 пирожных
  2. 2 апреля, 00:46
    0
    Если она потратила 86 руб, значит она смогла купить только один торт

    86-54=32 рубля осталось

    на оставшиеся она купила пирожные 32/8=4 шт.