Городами 81 км Из них одновременно выехали два велосипедиста навстречу друг другу Скорость одного велосипедиста на 3 км ч больше другого. Какое расстояние проехал каждый если встреча произошла через 3 часа.

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 01:07
    0
    1) 81:3=27 (км/ч) - V сближения

    2) 27-3=24 (км/ч) - если поровну

    3) 24:2=12 (км/ч) - V 2 велосипеда

    4) 12*3=36 (км) проехал 2 велосипед

    5) 12+3=15 (км/ч) - V 1 велосипеда

    6) 15*3=45 (км) - проехал 1 велосипед

    Ответ: 45 км - 1 й и 36 км 2 й велосипеды
  2. 2 июня, 02:17
    0
    3*x+3 * (x+3) = 81

    3x+3x+9=81

    6x=81-9

    6x=72

    x=72/6

    x=12

    12*3=36

    (12+3) * 3=45