Лодка проплыла по течению реки 2,3 часа и 3,2 часа против течения. Какой путь прошла лодка за весь период движения, если скорость течение 2,6 км/ч, а собственная скорость лодки 19,7 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:17
    0
    19,7+2,6=22,3 км/ч - скорость лодки по течению

    19,7-2,6=17,1 км/ч - скорость лодки против течения

    22,3*2,3=51/29 км - проплыла лодка по течению

    17,1*3,2=54,72 км - проплыла лодка против течения

    51,29+54,72=106,01 км - поплыла лодка всего

    Ответ: весь путь лодки занял 106,1 киллометров