Туристы преодолели маршрут в 120 км 40% пути Они ехали на автобусе 20% оставшегося пути на верблюдах остальную часть на поезде Сколько километров туристы ехали на поезде?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:49
    0
    120*0,4=30 км на автобусе

    120-30=90 км осталось

    90*0,2=18 км на верблюде

    120-30-18=72 км на поезде