За 36 дней 40 куриц съедают 360 кг комбикормов. Сколько комбикормов нужно для 25 куриц на 24 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:43
    0
    360/40=90 (кг) - за 36 дней съедает 1 курица, надо 90 кг превратить в 90000 гр

    90000/36=2500 (гр) - съедает за 1 день

    2500*24 = 60000 (гр) - на 1 курицу

    60000*25 = 1500000 (гр) - надо на 25 кур

    потом просто в кг преврати и всё помог поставь на лучшее если что помогу обращайся в смс