Реши уравнение

1/3y+6=20-1/6y

y =

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:25
    0
    1/3 у+1/6 у=20-6

    1/2 у=14

    у=28
  2. 14 сентября, 13:32
    0
    Вот ...