Решите уравнение 2^4 * 2^х = 2^17

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 02:08
    0
    2^4*2^x=2^17

    2^ (4+x) = 2^17

    4+x=17

    x=13
  2. 29 ноября, 03:50
    0
    2^x = 2^17 / 2^4

    2^x = 2^ (17-4)

    2^x = 2^13

    x = 13