Теплоход отправился из Нижнего Новгорода 1 июля в 8 ч 40 мин утра и прибыл в Астрахань через 8 суток 15 ч 35 мин. Найти время и дату прибытия.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 14:30
    0
    8 ч 40 мин + 15 ч 35 мин = 520 + 935 = 1455 минут = 24 ч 15 минут = 1 день 0 ч 15 мин

    1+8+1 = 10 июля

    ответ: 10 июля, в 0 ч 15 минут