Теплоход идёт из Нижнего Новгорода в Астрахань за 6 суток а назад за 7 суток сколько времени плывёт плот из Нижнего Новгорода в Астрахань

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:53
    0
    Когда он идет из Нижнего Новгорода в Астрахань, то он проходит 1/6 часть пути, а когда идет обратно, то 1/7 часть пути.

    1/6-1/7=7/42-6/42=1/42 - скорость течения реки, следовательно получается 42 суток.