Из нижнего новгорода до астрахани теплоход плывет 5 суток, а обратно 7 суток. За сколько суток от нижнего новгорода до астрахани доплывут плоты?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:42
    0
    Пусть х - скорость теплохода

    у - скорость течения

    S - расстояние

    х+у=S/5

    х-у=S/7

    х=S/7+у

    S/7+у+у=S/5

    2 у=S/5-S/7

    2 у=2S/35

    у=2S/35:2

    у=S/35

    ответ - 35 суток будет плыть плот, так как скорость плота равна скорости течения