На ферме содержатся коровы и овцы, всего 3400 животных. Овцы составляют 25% всех животных. Сколько коров на ферме?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 01:24
    0
    Пропорция: 3400/х=100/75, откуда найдём х=3400*75/100=2550 коров.

    Либо можно составить пропорцию 3400/х=100/25, тогда мы найдём х=3400*25/100=850 овец. Вычтем 3400-850=2550 коров
  2. 31 декабря, 01:33
    0
    1) 100:25=1/4 часть овцы

    2) 3400:4=850 овц на ферме

    3) 3400-850=2550 коров на ферме