Объясни способ вычисления значения суммы 30+27. 30+27=30 + (20+7) = (30+20) + 7=50+7=57

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:01
    0
    здесь действует правило, от перемены мест слагаемых сумма не меняется!

    30+27=57

    число 27 можно представить в виде суммы чисел 20+7=27

    30 + (20+7) = 57

    можно скомпоновать слагаемые по другому, сначала сложить десятки т. е 20 и30, а потом прибавить единицы т. е. 7, от этого ничего не изменится

    (30+20) + 7=50+7

    30+20=50

    57=50+7