Кофта стоит 2,300 рублей на нее идет скидка 85 процентов сколько стоит кофта

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 06:12
    0
    1) 2300•0,85=1955 (руб.) - скидка.

    2) 2300-1955=345 (руб.) - стоит кофта.

    Ответ: кофта стоит 345 рублей.
  2. 8 февраля, 07:17
    0
    I способ.

    1) 2,300:100*85=23*85=1,955 (р)

    2) 2,300-1,955=345 (р)

    II способ.

    1) 100-85=15 (%)

    2) 2,300:100*15=345 (р)

    Ответ: 345 рублей.