Кофта стоит 595. На неё идёт скидка 10%. Сколько будет стоить кофта со скидкой?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 12:40
    0
    10%=10/100=0,1

    595*0,1=59,5 руб. скидка

    595-59,5=535,5 руб. цена со скидкой
  2. 12 марта, 14:18
    0
    100%=1

    10%=0,1

    1) 1-0,1=0,9 (90%) со скидкой.

    2) 595*0,9=535,5 (руб.) - стоимость кофты со скидкой.

    Ответ: Стоимость кофты со скидкой в 10% 535,5 рублей.