Телевизор стоил 940 сначала снизили на 20% а потом новую цену снизили на 10%. Сколько будет стоить телевизор после скидка. 2. Рубашка стоит 45 манат. Сколько будет стоить рубашка с скидкой 30%

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:47
    0
    1) 42

    2) 94

    3) 17

    4) 1,5

    ответ в полтора раза м
  2. 2 августа, 22:18
    0
    1 задача

    656,8

    решение

    940:100=9,4

    9,4*20=188

    940-188=752 цена со скидкой 20%

    752:100=7,52

    7,52*10=75,2

    752-75,2=656,8

    2 задача

    31.5

    решение

    45:100=0,45

    0,45*30=13,5

    45-13,5=31.5