Y:8,1=2 1/4:6 3/4 решить

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:53
    0
    У: 8,1 = 2 1/4 : 6 3/4,

    у: 8,1 = 9/4 : 27/4,

    у: 8,1 = 9/4 * 4/27,

    у: 8,1 = 1/3,

    у = 1/3 * 8,1,

    у = 1/3 * 81/10,

    у = 27/10,

    у = 2,7 (или 2 7/10)