8 марта, 22:01

Яблоки подешевели на 15 %. Сколько яблок можно теперь купить на те же деньги, на которые раньше покупали 3 кг?

0
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:33
    0
    Пусть 1 кг яблок стоит х руб.

    Тогда 3 кг яблок стоит 3 х руб.

    Если яблоки подешевели на 15%, то теперь 1 кг яблок будет стоить

    100%-15%=75% от х руб., то есть 0,75 х руб.

    Итак, всего денег 3 х руб, а 1 кг яблок стоит 0,75 х руб.

    На 3 х руб можно купить 3 х: 0,75 х=3·100:75=4 кг яблок.

    Ответ: 4 кг.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Яблоки подешевели на 15 %. Сколько яблок можно теперь купить на те же деньги, на которые раньше покупали 3 кг? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы