Яблоки подешевели на 40%. Сколько яблок можно купить за те же деньги, за которые раньше покупали 4,8 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:39
    0
    x-старая цена яблок

    4.8x-всего денег

    x-40x/100 = (100x-40x) / 100=60x/100 - новая цена

    Тогда кол-во яблок по новой цене

    y=4.8x/60x/100=4.8x*100/60x=8 кг