Дима отправился в поход и взял с собой орехи. В первый день он съел 15%, во 2 - 3/20, в 3 - 10%, в 4 7/50, в 5 - 4/25. В итоге у него осталось 15 орехов. Сколько орехов было у Димы первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:45
    0
    Посчитаем, сколько процентов орехов Дима съел:

    3/20 = 15%

    7/50 = 14%

    4/25 = 16%

    15% + 15% + 10% + 14% + 16% = 70%

    У Димы осталось 15 орехов.

    15 : (10 - 7) * 10 = 50

    Ответ: 50 орехов.