Как решить найдите 9/14 от735

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 04:58
    0
    Можно записать выражение 9/14 = х/735, где "х" это 9/14 от 735. Согласно правилу произведение крайних членов равно произведению средних, то есть 735*9 = 14*х; 6615 = 14x; x = 6615/14; x = 472.5
  2. 23 февраля, 05:06
    0
    Все проще. Берем исходное число 735, делим его на нужное кол-во долей, они указаны в знаменателе, затем берем нужное количество частей, указанных в числителе.

    735:14 х9 = 52 1/2 х 9=472 1/2 (472,5)