Раскрой скобки и упрости выражение:

-7 (5-a) + 4 (-3a-3) - 7 (-9+a)

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 21:16
    0
    -35+7 а-12 а-12+63-7 а = (-35-12+63) + (7 а-12 а-7 а) = 16-12 а
  2. 3 ноября, 21:35
    0
    -7 (5-а) + 4 (-3 а-3) - 7 (-9+а) =

    -35+7 а-12 а-12+63-7 а=-12 а+16