Если пешеход из пункта А в пункт В будет идти со скоростью 3 км/ч, то он опоздает на 45 минут, а если со скоростью 4 км/ч, то придет на 15 минут раньше. Найти расстояние от А до В?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:18
    0
    1 час равен 60 мин; 15 мин = 1/4 часа; 45 мин = 3/4 часа

    х - расстояние от А до В. По условию задачи имеем:

    х/3 - х/4 = 3/4 - (- 1/4)

    х/3 - х/4 = 3/4 + 1/4

    х/3 - х/4 = 1, умножим левую и равую часть уравнения на 12

    4 х - 3 х = 12

    х = 12 - расстояние от А до В