Вычеслите (/-дробь) а) - 3/11+-7/11 б) 5/12-15/24 в) - 5/8*2 2/5 г) - 9 : (-3/11) в) 18,9+5,58/48*0,5 Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:46
    0
    а) - 3/11-7/11=-10/11

    б) 5/12-15/24=10/24-15/24=-5/24

    в) - 5/8*2 2/5=-5/8*12/5=-12/8=-3/2=-1 1/2=-1,5

    г) - 9: (-3/11) = - 9 * (-11/3) = 33

    д) (18,9+5,58) / (48*0,5) = 24,48/24=1,02