Угол M данного треугольника в 3 раза меньше угла B, но на половину меньше угла A.

Помогите найти углы

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 12:34
    0
    3 х+х+2 х=180 6 х=180 Х=30° 3•30=90° 2•30=60°
  2. 23 августа, 14:14
    0
    Пусть угол М будет равен одной части, тогда углы В и А соответственно равны 3 и 2. Составим пропорцию:

    1:3:2

    Найдём одну часть и угол М, равный ей:

    180° : (1+3+2) = 30°, - одна часть.

    Угол М = 30°, следовательно, мы можем найти остальные углы, умножив 30° (одну часть) на 2 и 3:

    30*3=90°, - угол В

    30*2=60°, - угол А

    Ответ: 30°,60°,90°.